• Favorito
  • Piso
  • 110
  • 3
  • 2
Me interesa
Piso en venta en Villanueva del Pardillo, Ibiza - San Pedro
399.900
Calcular tu Hipoteca

REF: 28853793

  • Favorito
  • Piso
  • 110
  • 3
  • 2
  • G
Descubre este amplio y luminoso piso en venta en Villanueva del Pardillo, ubicado en una de las zonas más demandadas del municipio, ideal para quienes buscan comodidad, buena distribución y cercanía a todos los servicios. Con un precio de 399.900 € y una relación calidad-precio de aproximadamente 3.635 €/m² (calculado dividiendo 399.900 € entre 110 m² construidos), esta vivienda se posiciona como una opción muy completa en el mercado.

La vivienda cuenta con 110 m² construidos distribuidos de forma funcional, ofreciendo estancias amplias y bien aprovechadas. Desde el acceso, destaca por su distribución cómoda y práctica.

El salón-comedor es uno de los espacios principales, amplio y muy luminoso, equipado con aire acondicionado y con salida directa a una gran terraza, uno de los grandes atractivos de la vivienda, ideal para disfrutar del aire libre o crear una zona de relax.

La cocina es independiente, espaciosa y bien distribuida, con acceso a un cuarto de lavandería independiente, aportando un extra de almacenamiento y funcionalidad.

La zona de descanso se compone de tres dormitorios de buen tamaño. El dormitorio principal cuenta con armarios empotrados, mientras que uno de los dormitorios secundarios también dispone de armario y el tercero tiene acceso directo a la terraza, ofreciendo múltiples posibilidades de uso. Varias estancias cuentan con aire acondicionado, garantizando confort durante todo el año.

La vivienda dispone de dos baños completos: uno con plato de ducha, ideal para el uso diario o visitas, y un segundo baño principal con bañera.

Ubicada en una zona consolidada de Villanueva del Pardillo, la vivienda se encuentra próxima a colegios, zonas verdes, transporte público y todo tipo de servicios, lo que garantiza una vida cómoda y bien conectada.

Este piso en Villanueva del Pardillo con 3 dormitorios, terraza y excelente distribución combina amplitud, luminosidad y ubicación, posicionándose como una oportunidad destacada para quienes buscan un hogar funcional y bien situado. Una vivienda ideal para disfrutar desde el primer día.