• Favorito
  • Piso
  • 174
  • 4
  • 3
Me interesa
Chalet en venta en Aranjuez, La Montaña - El Cortijo
399.000
Calcular tu Hipoteca

REF: 28851000

  • Favorito
  • Piso
  • 174
  • 4
  • 3
  • G
Descubre este estupendo chalet en venta en Aranjuez, una opción ideal para quienes buscan amplitud, comodidad y una vivienda lista para entrar a vivir. Con un precio de 399.000 € y una relación calidad-precio de aproximadamente 2.293 €/m² (calculado dividiendo 399.000 € entre 174 m² construidos), esta propiedad ofrece un equilibrio muy interesante dentro del mercado.

La vivienda cuenta con 174 m² construidos distribuidos de forma funcional, con estancias amplias y bien aprovechadas que garantizan confort en el día a día. Se encuentra en buen estado de conservación, por lo que no requiere reformas para comenzar a disfrutarla.

El salón-comedor es espacioso y luminoso, con acceso directo a una terraza, un espacio ideal para relajarse o disfrutar del aire libre en un ambiente privado.

La zona de descanso se compone de 4 dormitorios amplios, pensados para ofrecer comodidad y versatilidad, ya sea como habitaciones familiares, despacho o zona de invitados. La vivienda dispone además de 3 baños completos, lo que aporta funcionalidad y comodidad para toda la familia.

En cuanto a equipamiento, este chalet en Aranjuez cuenta con aire acondicionado y calefacción individual, garantizando una temperatura confortable durante todo el año. Además, dispone de armarios empotrados en varias estancias, optimizando el almacenamiento.

Como valor añadido, la propiedad incluye plaza de garaje y trastero, elementos muy demandados que aportan comodidad y espacio adicional.

Ubicado en Aranjuez, en un entorno tranquilo y con acceso a servicios, este chalet combina amplitud, funcionalidad y buena ubicación.

Este chalet en Aranjuez con 4 dormitorios, terraza, garaje y trastero se posiciona como una oportunidad destacada para quienes buscan una vivienda completa y lista para entrar a vivir. Una opción práctica, cómoda y con todo lo necesario para convertirse en tu nuevo hogar.