• Favorito
  • Adosado
  • 145
  • 2
  • 2
Me interesa
Chalet adosado en venta en Villaviciosa de Odón, El Bosque.
569.900
Calcular tu Hipoteca

REF: 28850739

  • Favorito
  • Adosado
  • 145
  • 2
  • 2
  • E
Descubre este atractivo chalet adosado en venta en Villaviciosa de Odón, situado en la exclusiva urbanización de El Bosque, una de las zonas residenciales más valoradas por su entorno natural y calidad de vida. Con un precio de 569.900 € y una relación calidad-precio de aproximadamente 3.930 €/m² (calculado dividiendo 569.900 € entre 145 m² construidos), esta vivienda destaca por su diseño funcional y sus múltiples espacios.

La propiedad cuenta con 145 m² construidos distribuidos en varias plantas, ofreciendo una organización cómoda y versátil, ideal tanto para residencia habitual como para quienes buscan espacios adicionales independientes.

En la planta principal encontramos un acogedor hall de entrada que da acceso a un aseo de cortesía y a un amplio salón-comedor muy luminoso, perfecto para el día a día y reuniones familiares. La cocina, totalmente equipada, tiene acceso directo a un jardín privado, un espacio ideal para disfrutar del exterior, organizar comidas o relajarse.

La primera planta alberga la zona de descanso, compuesta por dos dormitorios amplios. Ambos cuentan con baño en suite y armarios empotrados, aportando comodidad y privacidad. El dormitorio principal incluye además aire acondicionado y acceso a una terraza privada.

Uno de los grandes valores diferenciales de la vivienda es su planta sótano, acondicionada como apartamento independiente, que incluye salón, cocina, dormitorio y baño completo. Este espacio ofrece múltiples posibilidades: zona de invitados, vivienda independiente o área de ocio.

El exterior privado, junto con el jardín, permite disfrutar del aire libre en un entorno tranquilo.

La vivienda forma parte de una urbanización que ofrece completas zonas comunes, incluyendo piscina, pista de pádel, gimnasio, zonas verdes, área de barbacoa y merendero, elevando notablemente la calidad de vida.