• Favorito
  • Adosado
  • 194
  • 5
  • 2
Me interesa
Chalet adosado en venta en Galapagar, Casco antiguo
509.900
Calcular tu Hipoteca

REF: 28826660

  • Favorito
  • Adosado
  • 194
  • 5
  • 2
  • C
Descubre este espectacular chalet adosado en venta en Galapagar, ubicado en una de las mejores zonas residenciales del municipio, ideal para quienes buscan amplitud, tranquilidad y calidad de vida en un entorno bien comunicado. Con un precio de 509.900 € y una relación calidad-precio de aproximadamente 2.628 €/m² (calculado dividiendo 509.900 € entre 194 m² construidos), esta vivienda destaca como una oportunidad muy completa en el mercado.

La propiedad cuenta con 194 m² construidos distribuidos en tres plantas, ofreciendo espacios amplios, luminosos y bien organizados, pensados para el confort diario y la vida familiar.

En la planta principal encontramos un elegante recibidor con suelos de mármol y armario empotrado, que da paso a un impresionante salón a doble altura, uno de los grandes protagonistas de la vivienda. Este espacio destaca por su luminosidad, su chimenea tipo cassette y su acceso directo al jardín privado, creando un ambiente acogedor y funcional. En esta planta también se ubican un aseo de cortesía, una cocina independiente con mobiliario actualizado y acceso directo a un garaje con capacidad para un vehículo.

La primera planta alberga la zona de descanso, compuesta por tres dormitorios. Los dormitorios secundarios son dobles y cuentan con armarios empotrados, mientras que el dormitorio principal dispone de baño en suite con bañera y acceso a un agradable solárium privado. Un segundo baño completo da servicio al resto de habitaciones.

En la última planta se encuentra una amplia buhardilla, muy luminosa gracias a sus ventanas tipo Velux y elementos decorativos que potencian la entrada de luz natural, convirtiéndola en un espacio versátil ideal como dormitorio adicional, despacho o zona de ocio.

El exterior ofrece un jardín privado equipado con iluminación y toma de agua, perfecto para disfrutar al aire libre, relajarse o compartir momentos en familia.